Добро пожаловать на страничку первичной Профсоюзной организации  МБДОУ детский сад №14"Красная шапочка"

НАШ ДЕВИЗ:

"Наша сила в единстве"

Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально – экономические права работников, добивается социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

Цель работы профсоюза МБДОУ детский сад "Красная шпочка" г. Котовска Тамбовской области:  защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

Задачи:

*Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза, повышению социальной защищенности работников МБДОУ Детский сад №14 «Красная шапочка».

*Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников детского сада.

*Содействовать в улучшении материального положения, в укреплении здоровья работников детского сада, в создании условий для повышения их квалификации, проведении досуга.

*Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профсоюзного чувства.

*Укреплять и развивать профсоюзную солидарность.

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА:

Наш профсоюзный лидер: Галушина Надежда Михайловна

Профсоюзный комитет: Дьячкова М.В., Орлова Т.Ю., Кулакова С.Н., Панферова Е.Е.

За период работы профсоюзного комитета, были рассмотрены следующие основные вопросы:

• об утверждении планов работы, смет расходов, номенклатуры дел и т.д.);
  • о расходовании денежных средств на запланированные мероприятия;
  • о выделении материальной помощи работникам ДОУ;
  • об установлении надбавок педагогам за напряженность, интенсивность труда;
  • о согласовании нормативно-правовых актов (ПВТР, Положение о материальном стимулировании, cоглашения по ОТ, инструкций по ОТ и т.д.);
  • о поощрении, награждении членов профсоюза;
  • о постановке и снятии с учета членов профсоюза;
  • о коллективных акциях и т.д.
План работы профсоюзной организации МБДОУ детский сад №14 "Красная шапочка"