Группы

Количество детей в МБДОУ детский сад №14 "Красная шапочка"– 174 чел. (20 чел – ЦИПР, 10 чел. - КЦ); Количество детей в филиале детский сад "Колокольчик" - 0 чел.

МБДОУ детский сад №14 "Красная шапочка" Филиал детский сад "Колокольчик"
Количество групп
Количество обучающихся по ступеням обучения

Группы детей с 1,5 до 3 лет - 38 чел.: гр.№1(1,5-2) -14 чел; гр. №4 (2-3)-13 чел.; гр.№ 6 (2-3)-11 чел.

Группы детей с 3 до 7 лет - 136 чел: гр. №5 (3-4)-16 чел; гр.№9 (3-4)-21 чел.; гр.№3 (4-5)-25 чел.; гр. № 2 (5-6) - 17 чел.; гр. №8 (5-6) - 21 чел.; гр. №7 (6-7) - 14 чел.; гр.№10 (6-7)-22 чел.

Детский сад "Колокольчик"- филиал МБДОУ детский сад №14 "Красная шапочка" на основании Постановления №1170 от 25.10.2023 г. передан по 30.09.2024 года на безвозмездное пользование Тамбовскому областному государственному автономному общеобразовательному учреждению "Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными особенностями здоровья

Развитие вариативных форм

ЦИПР-20 чел (1-3 лет)

Консультационный пункт - 10 чел.

Характеристика социального состава семей
Сведения о семьях МБДОУ
Количество полных семей -139
Количество неполных семей -29
Дети-инвалиды - 1 чел.
Матери-одиночки – 12 чел.
Многодетные семьи – 21
Дети под опекой  - 0 чел.
Дети, получающие пенсию по потере кормильца – 2
Малообеспеченные семьи – 11
Неблагополучные семьи – нет

Данные о родителях:

Образовательный уровень

Количество (чел.)

Проценты

Средне - специальное

Среднее

Неоконченное высшее

Социальное положение родителей

Количество (чел.)

Проценты

Рабочие

Служащие

Безработные

Предприниматели

Военнослужащие

Кадровое обеспечение воспитательно-образовательного процесса

Кадровый потенциал
Кадровое обеспечение воспитательно-образовательного процесса МБДОУ детский сад № 14 "Красная шапочка"
Кадровый состав ДОУ:
Всего - 62 чел.
Административный персонал: – 2 чел.
Обслуживающий персонал: -  19 чел.
Педагогический персонал: -  29 чел.
Учебно-вспомогательный   персонал: -  12 чел.
Кадровый состав Детского сада "Колокольчик" филиала МБДОУ детский сад № 14 "Красная шапочка":
Всего - 0 чел.
Обслуживающий персонал: -  0 чел.
Педагогический персонал: -  0 чел.
Учебно-вспомогательный   персонал: - 0 чел.

Наличие медицинских кадров

Наименование должностей мед. работников

Кол-во работников

Кол-во ставок

Медицинская сестра

в штате ТОГБУЗ "Городская больница города Котовска"

Сравнительная характеристика кадрового обеспечение

В 2022-2023 учебном году прошли аттестацию  на I категорию 7 человек, 4 человека по программе «Организация и содержание образовательной деятельности в дошкольной организации в условиях инклюзивного образования», 1 человек – «Диагностика нарушений развития детей раннего возраста»,  6 человек  повышал свою квалификацию на курсах «Организация и содержание образовательной деятельности воспитателя дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», 1 человек - по курсу «Обучение приемам оказания  первой помощи пострадавшим». Дошкольное образовательное учреждение характеризует стабильность работы. Сотрудники имеют чёткую ориентацию на достижение высокого качества воспитания и обучения детей. Коллектив в целом и отдельные работники детского сада неоднократно награждались почётными грамотами управления образования и науки, грамотами отдела образования.

- Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации - 1 человек;
- Почетная грамота Министерства образования и науки Тамбовской области – 11 человек;
- Почетная  грамота комитета образования администрации города Котовска – 20 человек;
- Почетная грамота администрации города Котовска- 1 человек;
- Благодарственное письмо главы города Котовска -1 человек;
- Благодарственное письмо главы города Котовска и председателя Котовского городского Совета народных депутатов-1 человек.
В учебном году в ДОУ была продолжена работа по стимулированию инновационной деятельности и проектной культуры педагогов, стремления к повышению квалификации, по профилактике профессионального выгорания. Поощрялась организация работы мобильных объединений педагогов для реализации задач годового плана и внедрения современных педагогических технологий.