Группы

Количество детей в МБДОУ детский сад №14 "Красная шапочка"– 201 чел. (40 чел – ЦИПР); Количество детей в филиале детский сад "Колокольчик" - 66 чел.

МБДОУ детский сад №14 "Красная шапочка" Филиал детский сад "Колокольчик"
Количество воспитанников
Количество групп
Количество обучающихся по ступеням обучения

Группы детей с 1,5 до 3 лет - 55 чел.: гр.№1 -11 чел; гр. №2 (2-3)-22 чел; гр. №8 (2-3)-22 чел.

Группы детей с 3 до 7 лет - 146 чел: гр. №7 (3-4)-16 чел; гр. №10 (3-4) - 22 чел; гр.№4 (4-5)-24 чел.; гр.№6 (4-5)-20 чел.; гр. № 5 (5-6) - 20 чел.; гр. №9 (5-6) - 18 чел.; гр. №3 (6-7) - 26 чел.

Группы детей с 2 до 3 лет - 0 чел.

Группы детей с 3 до 7 лет - 66 чел: гр. № 11 (3-4) - 19 чел; гр. № 12 (6-7) - 21 чел.; гр. № 13 (5-6) - 13 чел.; гр. № 14 (5-6) - 13 чел.;

Развитие вариативных форм

ЦИПР- 40 чел (1-3 лет)

Консультационный пункт - 15 чел.

Характеристика социального состава семей
Сведения о семьях МБДОУ
Количество полных семей -153, в них детей-198
Количество неполных семей -48, в них детей - 61
Дети-инвалиды - 0
Матери-одиночки – 17 чел.
Многодетные семьи – 24; число детей в них - 82
Дети под опекой  - 0 чел.
Дети, получающие пенсию по потере кормильца – 2
Малообеспеченные семьи – 9
Неблагополучные семьи – нет

Данные о родителях

Кадровое обеспечение воспитательно-образовательного процесса

Кадровый потенциал
Кадровое обеспечение воспитательно-образовательного процесса МБДОУ детский сад № 14 "Красная шапочка"
Кадровый состав ДОУ:
Всего - 60 чел.
Административный персонал: – 2 чел.
Обслуживающий персонал: -  19 чел.
Педагогический персонал: -  27 чел.
Учебно-вспомогательный   персонал: -  12 чел.
Кадровый состав Детского сада "Колокольчик" филиала МБДОУ детский сад № 14 "Красная шапочка":
Всего -  23 чел.
Административный персонал: – 1 чел.
Обслуживающий персонал: -  11 чел.
Педагогический персонал: -  6 чел.
Учебно-вспомогательный   персонал: -  5 чел.

Наличие медицинских кадров

Наименование должностей мед. работников

Кол-во работников

Кол-во ставок

Медицинская сестра

в штате ТОГБУЗ "Городская больница города Котовска"

Сравнительная характеристика кадрового обеспечение

В 2019-2020 учебном году прошли аттестацию  на I категорию 8 человек,  8 человек  повышали свою квалификацию на курсах «Организация и содержание образовательной деятельности воспитателя дошкольной организации в условиях реализации ФГОС ДО», 1 человек - по курсу «образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» (АНОДПО «Среднерусская академия современного знания»), 1 человек - по курсу «Обучение приемам оказания  первой помощи пострадавшим» (ООО «Региональный центр повышения квалификации»),  3 человека – по курсу «Формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении» (ФГБОУВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина»), 2 человека - по программе «Актуальные вопросы реализации образовательных программ дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке» (ООО СП «Содружество»).
Дошкольное образовательное учреждение характеризует стабильность работы. Сотрудники имеют чёткую ориентацию на достижение высокого качества воспитания и обучения детей. Коллектив в целом и отдельные работники детского сада неоднократно награждались почётными грамотами управления образования и науки, грамотами отдела образования.
- Почетная грамота Управления образования и науки Тамбовской области – 7 человека;
- Почетная  грамота отдела образования города Котовска – 19 человек;
- Благодарственное письмо администрации города Котовска -1 человека;
- Почётная грамота Тамбовской областной думы - 1 человека.

В учебном году в ДОУ была продолжена работа по стимулированию инновационной деятельности и проектной культуры педагогов, стремления к повышению квалификации, по профилактике профессионального выгорания. Поощрялась организация работы мобильных объединений педагогов для реализации задач годового плана и внедрения современных педагогических технологий.

Образовательный уровень педагогов ДОУ