Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами  и Уставом, на основе сочетания принципов единоначалия  и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом, осуществляющим текущее руководство Учреждением, является заведующий ДОУ.

Заведующий МБДОУ детский сад №14 "красная шапочка"

Романова Любовь Викторовна

8- (47541) - 4-49-36

Е-mail

информация  о структуре и об органах управления образовательной организации

сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при их наличии)

В дошкольном учреждении формируются коллегиальные органы управления: общее собрание трудового коллектива и педагогический совет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления ДОУ и при принятии учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в МБДОУ детский сад №14 "Красная шапочка": создан Управляющий совет,  родительские комитеты групп.

Положение об Общем собрании трудового коллектива