Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами  и Уставом, на основе сочетания принципов единоначалия  и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом, осуществляющим текущее руководство Учреждением, является заведующий ДОУ.

Заведующий МБДОУ детский сад №14 "Красная шапочка"

Романова Любовь Викторовна

Адрес МБДОУ

393190 Тамбовская область, г. Котовск, проезд Кирова, дом 4а

8 (47541) 4-49-36

Е-mail

Структурное подразделение

Детский сад "Колокольчик"- филиал Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №14 "Красная шапочка" г. Котовска Тамбовской области

Адрес МБДОУ

393190 Тамбовская область, г. Котовск, ул. Кирова, дом 4

8 (47541) 4-27-25

Е-mail

Детский сад "Колокольчик"- филиал МБДОУ детский сад №14 "Красная шапочка" на основании Постановления №1170 от 25.10.2023 г. передан по 30.09.2024 года на безвозмездное пользование Тамбовскому областному государственному автономному общеобразовательному учреждению "Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными особенностями здоровья"

информация  о структуре и об органах управления образовательной организации

сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при их наличии)

В дошкольном учреждении формируются коллегиальные органы управления: общее собрание трудового коллектива и педагогический совет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления ДОУ и при принятии учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в МБДОУ детский сад №14 "Красная шапочка": создан Управляющий совет,  родительские комитеты групп.

Положение об Общем собрании трудового коллектива