Уважаемые родители!
Ваш ребенок не посещает детский сад?
Значит  эта информация для Вас!
Специально для Вас с февраля  2018 года  на базе нашего ДОУ  начал свою работу

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную  помощь специалистов: старшего воспитателя, учителя - логопеда, педагога-психолога,  музыкальных руководителей, воспитателей.
График работы Консультационного центра:
понедельник, среда, пятница с 15.00-18.00
Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 8(47541) 4-49-36 или по электронной почте
ss14@g41.tambov.gov.ru

Цель создания консультационного центра – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные учреждения.
Основными задачами Консультационного центра являются:
-
оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста;
- проведение  по запросу (и с согласия) родителей (законных представителей) психолого-педагогической диагностики развития детей младенческого, раннего возраста и дошкольного возраста;
- оказание содействия в социализации детей, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
- разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организации их специального обучения и воспитания в семье.

Вы сможете получить квалифицированную консультацию от следующих специалистов по вопросам:

Ф.И.О. педагога

Направления консультирования/ работы с родителями

Галушина Надежда Михайловна

Руководитель консультационного центра, старший воспитатель

Консультирование по вопросам развития и  воспитания детей.

Михальченко Наталия Викторовна

Педагог-психолог

Консультирование по вопросам развития и  воспитания детей; психолого-педагогическое просвещение родителей.

Пальчикова Анна Алексеевна

Учитель - логопед

Консультирование по вопросам речевого развития детей

Дымскова Ольга Юрьевна

Консультирование по вопросам развития, обучения и воспитания детей.

Терехова Екатерина Михайловна

Оказание помощи в социализации детей дошкольного возраста

Полякова Юлия Олеговна

Оказание помощи в вопросах художественно- эстетического воспитания детей

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра
Для получения Помощи лично, заявитель должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося (паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий).
ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:
1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту консультационного центра»).
2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Приказ об открытии Консультационного центра
Положение о Консультационном центре
План работы Консультационного центра на учебный год